Рекомендуете ли вы сериал?
Белая гвоздика 6 серия русская озвучка
Описание «Белая гвоздика» 6 серия на русском
Дата выхода: 27 ноября 2014
Кадры
В 6 серии турецкого сериала «Белая гвоздика» Бурхан преследует тех, кто украл их вещи. Что предпримет Бурхан, который достигнет Салиха через своего информатора в полицейском участке? Владельцы Zülfü и Salih не определились, что делать. Цюльфю нанес Бурхану тяжелый удар, использовав часть его имущества. Zülfü запускает новый план, но сюрприз ждет Zülfü и Salih, которые изъяли наркотики Burhan. Будет ли расшифрован Цюльфю, который хочет застрелить Бурхана из дома жизни?







Фильм не закончен, нет финала. Так е интересно.
Понятно почему фильм не пользовался популярностью - турки НЕ УМЕЮТ СНИМАТЬ криминальные боевики! И я сейчас даже не о сценах убогих турецких перестрелок и пр."недоэкшене", не о жалких сценах пафосных "предъяв" друг другу турецких беспонтовых понтов и никчёмных стволов, не об однотипных мстюнах -"героях" и "врагах" (чернявых мужиках с суровым взглядом и мочалкой на роже), и не об их тупых, истеричных бабах и вечно больных детях/родственниках.., нет!.. Я сейчас говорю о бездарно выстроенном сценарии событий, о плоской, примитивной "недоинтриге", высосанной из пальца, о драме, построенной на абсурде и тупости героев!!! Вот и здесь ВСЕ ГЕРОИ ведут себя нелогично и неадекватно тупо!.., причём, даже Главгад Бурхан - типа самый продуманный злыдень на районе... Ну а суровый Ггерой (Зефлю) не просто тупень, а мстивый мудень! что кроме отвращения других эмоций не вызывает! Этому упёртому мужлану с волосатой мордой и гонором, что выше гор, невозможно сочувствовать. Его мстительная борьба против наркобарона зиждется не на желании избавить мир от наркоты, а только на его уязвлённом самолюбии (мужик не сумел содержать свою жену с ребёнком). Этот типа "положительный герой" сперва из-за своей тупости сел в тюрьму (оставил чужую наркоту в своей машине), но из-за своего неуёмного гонора отказался попросить у Османа помощь для больного сына. Однако Зефлю спокойно наварил бабла на чужой траве, а позже и на чужом порошке, просрал эти деньги, отказался от своей жены/семьи, и при этом корчит из себя праведника-трезвенника-обиженку... тьфу! Топорная, примитивная игра Кенана Чобана еще больше портит впечатление от его Зефлю. По доброй турецкой традиции одержимый комиссар Салих тоже похож на бандита беспредельщика и повадками, и внешне.., но в этот раз он ещё и отталкивающе некрасив (на роль комиссара пригласили Хакана Боява, а его внешность рыбы-попугая не годится для положительных персонажей). Единственный, кто украшает и оживляет этот скучный, вязкий бред - молодой, неопытный, но беззлобный симпатяга Башар (Чаглар Эртугрул). В рамках образа все нелепости и дурацкие поступки этого обаятельного пижона выглядят логично, поэтому сынок наркобарона здесь самый убедительный, интересный и органичный контексту герой. С одной стороны, жаль, что Чаглар вписался в такой унылый, бесперспективный проект, с другой - актер отлично проявил себя и стал единственным за кем было интересно наблюдать. Если бы Чаглар добавил своему Ягызу Эгемену хоть толику очарования, задора и живости своего Башара, то Ягыз однозначно стал бы героем мечтаний всех зрителей Турдизи! ;))) Если кто захочет глянуть на работу молодого Эртугрула, то смотрите это паршивый фильм на скорости 1,75, замедляясь только ради обаяшки Чаглара ;))